首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
菁优网2013•沭阳县校级月)买1包糖果和1瓶饮料,应少?
自己提一问题,并解.
【考点】图文应用题
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
用1箱饮的价钱乘以2,买2箱饮料的价,再用20元去买2料的钱数即可;
一饮料多少钱用1箱饮料的钱1箱饮料的瓶数,即可一瓶料多少钱.
【解答】解:72+77(元),
答:应77元.
2÷12=6(元,
72×2144(元,
一瓶料多少钱?
答:一瓶料6钱.
【点评】本题考了图文应用题,关键是仔细,弄清量系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdzyzlhx老师 2016/8/15
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.28992