首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•盂县校级月考)填“>”,“<”或“=”.
7分钟
180秒        
45+28
=
=
92-19
30分
3时        
570+260
900-170.
【专题】运算顺序及法则.
【分析】生每人的用是63元,158名学需要158个63元,即63×158老每人的费用为0元,四名带老师需4个0元,即00;然后学生费加上老的费用就是钱数.
【解答】解:63×15+4100
=035(元).
:一共要用154元钱.
【点评】本题关是分求出学生的总价老师的总然后再相加即.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:春暖花开老师 2016/9/26
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20456