首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
个笔盒要6.8元,买一块橡皮要2.元.买样学习用品共多少?两种学习用品的价相差多少元?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】要求买一个铅一块橡皮共花多元就要用一铅笔盒.元和一块橡皮21元加起来.
要求种学习用的格相差多少元即一个笔盒比一块便宜多少元,就要一个铅笔盒要6.8元减去一块橡皮要元.
【解答】解:6.8+2189(元)
68-.1=4.7元)
答:种学用品的价格相差4.元.
【点评】本题考查了根据小减法的意义列式解用题的能.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2014/3/16
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.20852