首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
温馨提示:如果您的页面出现按钮不可点或局部遮挡现象,请将浏览器切换到极速模式或ie浏览器升级到“ie8”以上!
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2012秋•宜春期中)直接写出得数.
5×25=70×900=34×8=3×360=
25×8=19×5=98×99≈504×61≈
【专题】计算题;运算顺序及法则.
用钱数除以价0.6元,求出他带的钱可以买0.6元支的铅笔支;
用价除以购买的支数支,即出可购买铅的单价最贵是多少钱.
【解答】解:买文具中 总一定.
68=.75(元)
答:带的钱以买0.元/支的笔10支.
答如果想买8支同样铅笔最贵可每0.75元.
60.6=0(支)
故答为:钱数.
【点评】本题考了价、价量者之间的关系,求出不变的总价是解决本题关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/9/22
组卷:4真题:1难度:0.80

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.28623