首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(015•乐平市期末)买一支钢笔比支铅笔还要贵075元,每铅笔0.5元,每支钢多少?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】首先根据总价单×数量,用每支铅的价格乘8,求8支铅笔的价格是多;用它加0.75求每支钢笔少元即.
【解答】解:0.6×8+.75
=.95(元)
答:每支钢笔595.
【点评】此主要查了法、加的意义的应用,解答此题的键是练掌握单价、总价数量关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/8/18
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.28986