首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2012秋•龙陵县期末)在横线上填上适当的单位名称.
一个鸡蛋约重50
        
小兰跑100米,用15

我们每节课上40
分钟
分钟
      
一辆货车的载重量是6
【专题】长度、面积、体积单位;质量、时间、人民币单位.
【分析】小婷算每铅多少元,也就是求每盒的总价,用单价乘上数,即20=2,再求出5的总即20×5;
根据整乘法的意义,还以先算5盒共有多支一铅笔10支,5盒有510支,即10×5=5支然再求5盒的总价,即502..
【解答】解:根据题意析可得:
盒这样的铅笔:50×=00(元).
买5这样的笔:20×5100(元);
还可算5盒一共有多少,列式是10×5=50(;
答买5盒这样的铅要10元.
故答案为:210=20(元)5盒一共有多少支,0=50(支,0元
【点评】本题考了连应题的两方法,注意根据题目中的条,分析先求么,再求什么,然后列式答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:xuetao老师 2016/10/19
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20634