首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 代理招募| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

公众号
画一画,填一填.
菁优网
3
5
+
3
10
=
(    )
(    )
+
(    )
(    )
=
(    )
(    )

菁优网
1
4
-
1
8
=
(    )
(    )
-
(    )
(    )
=
(    )
(    )
【专题】运算顺序及法则.
【分析】假设买了吨000克苹果,则买果钱为0.6×1000=00元,运费为1.5×300=315,其费用为30元则成本为03530=945元要到达到0%的利润卖出的总钱数应为95×120%)113,由于,在及批发过程中,苹果的损耗是0%,即实际卖出的果是000(1-10%)=900千克以应定134÷900=1.26.
【解答】解:买了1吨即100千克苹果则总本为:
1134÷10001-10%]
=945元).
答:每克的果应定1.26元.
1134÷90,
=134元).
则价为:
=11÷[100×90%],
45(1+20%)
=0+315+30,
0.6×100+1.5×3000
故答案为:12.
【点评】在算出总成本的础上,利润椭率求出卖出总数完成本题的关键,完成本题同要注意于损是10%所以算定价时,应减苹数的0%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2019/8/15
收录:2019/8/15组卷:0真题:1难度:0.80

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.26513