首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
直接写出得数.
6
7
÷6=
4
5
÷
1
4
=
1.6÷0.8=1÷3×
1
3
=
3
14
=
1
8
÷
5
2
=
3
7
÷
7
8
=
1
2
×
1
3
÷
1
3
×
1
2
=
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】根据总价=单价×数量得买9普通牛奶的钱,再根价=总÷数量,即可每件儿童牛多少.
【解答】解:4×9÷6
=38÷6
答:每件牛奶63元钱.
【点评】本题查了简单归应用题,关是根据总价=单×数来解题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/9
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26619