首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

用简便方法计算.
3
5
+
7
10
+
2
5

7
8
-(
3
8
+
2
5

③2-
15
19
-
4
19
           
6
11
+
11
15
+
5
11
-
6
15
【考点】分数的简便计算
【专题】运算定律及简算.
用总钱数除单0.6,即可求出他带的可以买0/支的铅笔多少支;
总价除以购买的数8支,可求出可以购买铅的单价贵是少钱.
【解答】解:买文具中钱数一定.
0.×12=6元)
答:如果买8支同的笔,最贵可每支0.5元.
6÷8=075元)
答:他带的钱可0.6支的铅笔10支.
故案为:总钱.
【点评】本题考了价、价、三者之间的关系,求出变的总价是解决本题关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/9/15
组卷:4真题:1难度:0.80

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.21540