首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
超市来箱果汁,每箱16瓶,3元,超市一共用了多元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】超市进来2箱果汁每箱16瓶,根据乘的意可知共有×瓶又每瓶3元,则一共需16×20×3=960().
【解答】解:16×2×3
=20×3
答:超一共用了90元.
【点评】完成本题的依据乘法的意,即求几个相和的便计算.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/8/3
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436