首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
写得数
1
3
+
3
5
=
1
4
-
1
5
=
1
7
+
2
5
=
1
4
+
1
8
=
5
7
+
6
7
=
1
8
+
7
8
=
17
24
-
13
24
=
8
9
+
5
6
+
1
9
=
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】根总价=单价数量出9件普通牛奶的价钱,再根据单价总÷数量即可得每件儿童牛奶少.
【解答】解:42×96
=63元)
答:每件童奶63元钱.
【点评】本题考查了简单的总应用题关键是根价=单价量来解题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/25
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29242