首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
“六一节”联欢会时,老师去买奖品,2.5元的奖品买了18份,1.8元的奖品买了36份,老师一共花了多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据价=单价数量,每份品的价格乘购的份数,求出买奖品各需要少钱然后把加,求出老师一共花了多少钱即可.
【解答】解:25×1+1.8×36
=4+64.8
答:老师一花了09.8元.
【点评】题主要考了乘法、加法的意义的应用,要熟练握,解答此题的是要明确总、价数量的关.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/11/18
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18433