首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

学校买来60箱苹果,共用了2400元,用7200元可以买多少箱这样的苹果?
【专题】归一、归总应用题.
【分析】根据整乘除的计方法进解答即可.
【解答】解:
320×206400 空格/   /格/空//格/   //   空格空格 空格/ 空格/ 100×10100/格/  /空//格/ /空 /格  空格空格//  空格/ 格//格 /格/空格 /空/21×400800 空/   格/// /格 /空 格/格/ /空  空格/ 空格/ /空格  580=4000
10÷70=13 /格/ 空格 /格  空格/   // /格 空 空格//格   空格300÷6= 空//空 空格/空//空//空  /格/ 格/  空格  /格 空/  /格/  格/ 400=4  /空格空/  空格//空/空/ /格//空/ /空/// 空格/ /   空格 /空/  80÷2=40
【点评】此题考查了数乘除法口算能.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdz****zlhx老师 2016/10/1
组卷:0真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.27707