首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
计算下面各题,怎样简便就怎样算.
(1)
7
2
×
5
8
-3÷2×
5
8
                      
(2)6.73-2
8
17
+(3.27-1
9
17

(3)
4
5
÷[(
3
5
+
1
2
)×2]
(4)[
19
20
-(
2
5
+
1
4
)]÷80%
【专题】计算题;运算顺序及法则;运算定律及简算.
【分析】假设了1吨即100克,则果钱为610=600元运费为.05×00=315元,其费为30元,则总本为600315+30=45元,要达到达到2%的利润,卖出的数应945×(1+20%)=114元,由于,在输及批发程中,苹损耗是1,即实际卖出的苹果是100(-1%)=90千克,所应定价1134÷900=1.26元.
【解答】解:买1吨即1000千克果,则总成为:
=945(元.
要达到20%润则出总钱数为:
=13(元).
94×(1+20)
=114÷100×90%],
=34÷900,
则价为:
=60+315+3,
=1.26(元千克.
答:每千克的苹价1.26元.
故案为1.26.
【点评】在算出总成的基,利润椭率求出卖的钱数是完成本题的键完成时要注意,由于损是1%所以在算定价时,应减去苹果总的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/7/10
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18433