首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
明明买了6本练习本,兰兰买了3本同样的练习本,明明比兰兰多花了4.35元,每本练习本多少元?明明和兰兰买练习本共花了多少元钱?
【专题】应用题;代数方法;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据意用钱除以容积数,求出每一升的格,然后进行比较每毫升价格越,越算.
【解答】解:根据题意可:
B:2.50÷00=0.015(元/mL;
C选:3.8030=0.0(元mL);
为,.009<0.0<0.0125,以,A包装较合算.
故答案:
【点评】题考学解决问题的能力,据题意,求出单体积的价格,然后再进行比较解答可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:lbz老师 2016/9/25
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20456