首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015春•赤壁市期末)一共可以装多少箱?
菁优网
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根题意,用钱数除容积数求出一毫升的价格,后再比较,每毫升格越低,合算.
【解答】解:根据题意可:
C选项:380÷80.1(元/mL);
选项:2.5020=0.0125(元L);
A:=100mL,9.00÷100=0.00(元/mL);
故答为:
【点评】主要考查学解决问的力,题意,求出单位体积的价格,然后再进行比较解答即.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/7/7
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30616