首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
只列式不计算:
(1)学校食堂5月份烧煤1.5吨,比4月份节约用煤0.3吨,比4月份节约了百分之几?
(2)李老师写了3篇科普故事,得稿费3400元,超出800元以上的部分按14% 缴纳个人所得税,李老师应缴税多少元?
【专题】应用题;分数百分数应用题.
【分析】先用价以总重量求出原除以2就是降后的单价,用800除以降单价就是能买的量,据此解答即可.
【解答】解:80÷4=20(元),
80÷0÷2)800÷10=80(克),
故答案为:0.
【点评】解决题键弄清单价、总价和数量之间的系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/8/1
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434