首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
买服装
菁优网
(1)买3件体恤要花多少钱?
(2)买4条裙子大约要多少元?
(3)你还能提出哪些数学问题并解决?
【考点】图文应用题
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根总价=单价×量体恤单价以3即可,买3件体恤要花多少钱;
买2条裤子要多少?根据价=单价×数量裤子的单以2即可得,买2裤子要花少钱.
【解答】解:8×3=17(元),
28×4800(元),
99×2=38(元),
答:买条子约要800元.
答:买件体恤要74元钱.
答:买2条子要398元.
【点评】本题考了图文用,关键是仔细读图,弄清关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdz****zlhx老师 2016/7/25
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.21256