首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
四年级三班34个同学合影.定价是33元,给4张相片.另外再加印每张2.3元.全班每人要一张,一共需付多少钱?(注:开始的4张33元,4张以外的需要加印),四年级七班用了148元,他们班有多少人?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】小金买了千克榴,花了31.元,根据除的意义用花总钱除以买数,即得每千克榴莲要多少钱,再用第二重量乘以每千克要多少钱,就第二个了多少钱.
【解答】解:3136÷3.4.18
98×4.18
≈409(元)
答花了小金496元钱.
【点评】根据÷数量单价,先求出每千榴莲要少钱完成本题的关键,然后再进一步.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2016/9/29
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.28076