首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
某笔厂计划每天生产725支碳素笔,每6支装一盒,能装多少盒?还剩多少支?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
用总除以单价0.6元,出他带的钱可以0.元/支的铅笔多少支;
用总价除以购买的支8支即可求出可购买的单价最贵是多少.
【解答】解:买文具中 钱一定.
6÷06=10支)
6÷0.75(元)
:他带的钱可以06元/支的铅笔10.
答:如想买8支同样的铅笔,最每支0.7元.
故答案:总钱.
【点评】题考查了价、单价、数三者之间关系,求出变的总价是解决题的键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:xuetao老师 2016/12/1
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062