首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•吴忠期末)

商品
上衣裤子鞋子
价格285元188元136元
(1)买两件上衣和一条裤子一共要花多少钱?
(2)一条裤子比鞋子贵了多少钱?
(3)请你提出一个乘法的数学问题,并解答.
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
根据数比一个多几,用减法解答.
买3双子了多少钱?根据单价×=总价,据解答.
【解答】解:2×2+188
=75(元);
136×=408();
=570+18
答:买件上衣和一条子要花758元.
答:条子鞋子贵了52元.
答:双鞋子花了408.
【点评】此题考查的目的是理计表的特点及作用,并且够据统计表供的信息,解关的实际问题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:姜运堂老师 2016/8/24
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.15408