首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋•永兴县期末)15比20少
25
25
%
35比20多
20
20
%.
【专题】综合填空题;文字叙述题.
【分析】金了3.榴莲,花了31.36元,根据除法的意义,所花总钱数除以所数量,即得每千克榴莲要多少钱,二个的重量乘以每克要多少,得第二个多钱.
【解答】解:3.363.×4.18
=.8×.18
≈096(元)
答:了小金40.元钱.
【点评】根据总价÷数量=价,先每千榴莲要多少钱是完成本关键,然再进步解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:姜运堂老师 2016/8/17
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.21349