首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
直接写出得数
42+39=1.2+0.5=4-0.2=1.5×3=
0.36÷0.9=1÷0.25=
2
9
+
5
9
=
1-
3
7
=
12×
3
4
=
2
3
=
7
16
×
2
7
=
5
7
÷
10
11
=
【专题】计算题;运算顺序及法则.
先根据总价=单×数分别用每个篮球的、每个铅的价格乘以买的数量,求出买15个球18个铅笔盒各需要多少;然后用15个篮球需要的钱去买18个盒要的钱数即可.
我还能提数学问是买5个包一共要多少钱?根总价=单价×数量,用个书包的价格乘以5,买5书包共要多少钱即可.
【解答】解:48×815×24
答:买1个篮球18个铅笔盒多35元.
=864360
8×5=24(元)
答买18个书包和4个水杯需要12元.
=57-216
3×15-1×18
我还能出数学问题是:买5个包一共需要少?
答:5个书一共需要240.
【点评】题主要考了乘法、加法、减法意的应用,解此题关键是熟掌握单、总、数的系:总价=价数量,单=总价÷数量,数量=总价÷单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/8/10
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.16736