首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
商店出售的笔记本每本2元.一包10本,售价15元,李老师有100元,他最多可以买多少本?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据乘法的意义可知每周掉的筷一共0.4100元然后再周用掉的数乘4进行计即可得到答案.
【解答】解:0.0418072(元),
724=88(元),
答:每周用掉的筷子一共是2元,一个8元.
【点评】本题体现价问题的基本关系式单×数量=总.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/9/30
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.28263