首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
买一个铅笔.8,买块橡皮要2.1元买这样种学习用品共多少元?两种学习品的价格相多少元?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】要求买一个铅和块橡皮花多元,要用一个铅笔盒.元和一块橡皮2.1元起来.
要求两学习用品相差多少元,即铅笔盒比一块橡皮便宜多少元,就要用一铅盒6.8减去一块橡皮要.1元.
【解答】解:6.8+.1=.(元)
答:买这样两种学习共要89元.
答:两种学用的价格相差.7元.
【点评】本题考根据小减法的意义列式解答应用题能力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2014/3/16
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.28992