首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
甲、乙两人暑假去游泳馆学习游泳,甲每4天去一次,乙每6天去一次,如果7月2日他们在游泳馆相遇,那么下一次都到游泳馆是几月几日?
【专题】应用题;约数倍数应用题.
【分析】假买了1吨即00克苹果,则买苹的钱0.61000600元,运费1.0300=1元其它费用为30元,则总成本为600+31+30=945元,要达到达到20%利润则卖出的数应为945×+0%)=13元由于,在运输及批发过程,苹的损耗是10%即际卖出的果是100×1-%)=900千克所定价113÷900=126元.
【解答】解:设买了1吨即000克果,总成本为:
=134÷[100×90],
=34(元).
.×10001.05×30030
则定价:
=60315+30,
945×120,
134÷[00×(1-1%)]
答:每千克的苹果应定价12.
1134÷90,
=1.26/千克).
故答案为:.6.
【点评】算出本的基上利润椭率出卖出的总钱数是完成本题的关键,成本题时要注意,由于损0%,所算定价时,应减苹果总数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:guangh老师 2016/11/14
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30983