首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋•宜阳县期末)李阿姨买了3千克苹果和4千克桔子,共花了27.3元,她只记得每千克苹果的价格是3.5元,每千克桔子是多少元?(用方程解)
【专题】应用题;列方程解应用题.
【分析】小大小的比较:先看小数的整数分,整数分大的这个数就大,整数部分相同的就看位,十位大这个数大十位相同的,再看百分大的这个数就大.
的性质:数末去掉或添上0,小数的大小变.
【解答】解:1.2>.82,
0.606.66,
3.5
8
<3..
0.40.00,
.20>.02,
故答案:>,<,>=,,<.
【点评】本题主要考查了学生小数大比方法的握况.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdz****zlhx老师 2016/7/7
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26619