首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•青岛期末)
1
5
表示7个
1
5
是多少?
×
×
.(判断对错)
【考点】分数乘法
【专题】综合判断题;运算顺序及法则.
【分析】先根据单总价÷量,分别用人花的钱数除以买的方便的数量,求出们买的方面的单价;然较大小,判断出谁买便宜即.
【解答】解:1÷6=3.(元),
因为3.<.5,
所以亮买便宜.
答:亮买的宜.
【点评】此题主要考查法意的应用,解此题的关键是熟练掌握单总价、量的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/7/7
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30244