首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
为了表彰优秀教师,学校花273.6元买了18束花,平均每束花要多少钱?
【专题】应用题;代数方法;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】总钱数23.6除以花的总数量,是平均束花的钱数,由此进行算即.
【解答】解:736÷18=152(元)
答:均束花要1.2元钱.
【点评】此题主考了的意的应用,解答此题的关键是熟掌单价、总价、数量的关.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:lbz老师 2016/9/25
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20176