首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
计算.
9
7
×
1
2
×
7
18
                 
22
17
×
8
11
×34
2
5
×21×
15
14
                 
5
14
×
12
25
×
7
9
【考点】分数乘法
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】根据题意,可公式单×数量=总价分算出料、果冻、糖的钱数,然再加,最后和60元相较即可.
【解答】解:3.2×+×125+8
=5.1(元)
55.1元6元
答明带的6元够买这些东西的.
【点评】此题主考的是式单价×量=总价的灵活用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/9/18
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20456