首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015•宿迁校级一模)直接写得数
2.2+3.57=
3
4
×12=
1
9
+
2
3
=
3.37+66.3=
5
8
÷
2
3
=
3.25×4=
5
4
×8+8×
1
4
=
3
4
÷3×
3
4
÷3=
【专题】计算题.
【分析】据,可用公式单价数量=价分别计计出饮料、果、糖的钱数,然后再相加,后和60元相比较即.
【解答】解:3.×3+3×25+8
=55.1()
=9.+7.5+8
答明的60元够买这些东西的.
【点评】此题要考查是式单价×数量=价的活应用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/8/11
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623