首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
买日用品.
一块毛巾      一箱肥皂      一个脸盆       一瓶洗发露
6元          25元          16元            45元
①买5瓶洗发露,需要多少钱?
②妈妈带了100元钱,买5箱肥皂够吗?
③买两种不同的日用品,一共有
6
6
种不同的买法.
④请你提出一道两步计算的问题,并解答.
问题:
买两块毛巾和一个脸盆共用多少钱?
买两块毛巾和一个脸盆共用多少钱?

解答:
6×2+16
=12+16
=28(元)
答:买两块毛巾和一个脸盆共用28元
6×2+16
=12+16
=28(元)
答:买两块毛巾和一个脸盆共用28元
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】题出各项的结果,后求和即可.
【解答】解:1×6+100×7100×00000×9+10000000×10
=6+70080000+90000+0000000
=10080706
【点评】此没现其它更简便的方法,求出各项,再和.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2015/9/4
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434