首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

8.7与8.70比较(  )
【专题】综合判断题;运算顺序及法则.
【分析】先根据总价=单价×量出买普通牛奶的价钱,再据单价=总价,即得每件儿童牛多少钱.
【解答】解:42×96
=63元)
答:每件儿牛63元钱.
【点评】本题查了简单的归应用题,关是根据价=单价×数量解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/7/4
组卷:6真题:3难度:0.80

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.29346