首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
把3月饼平均分给4个人,每人分到这个月饼的
1
4
1
4
,每人分到
3
4
3
4
个月饼.
【专题】综合填空题;分数和百分数.
【分析】假设买了1即1000千克苹果,则买苹的钱为0.6×00=600元,运费为1.×0=315,其它费用为30,总成本为600+1530=945元,要到20的润,则卖出的总应为45×(+20=1元由于,在输批发程中,果的损耗是10%,即实际卖出的苹果是100×(1-10)=900千克,所应定价134÷900.6元.
【解答】解:设买了1吨即100克苹,则成本为:
要达到0%利,则卖出总数为:
=45×120,
答每克的苹果应定价.26元.
0.6×1000+1030+30
95×(1+20)
=114元).
=134÷[10009%],
134÷[1000×(-%)]
定价为:
=1.2(元千克).
故答案为1.2.
【点评】在算出总成本的基础上利椭率求出卖的总钱数是成本题关键,完本同要注意,由于损耗10%,所以在定价时,苹果总的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/8/14
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.16736