首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

学校商店批发回来6箱冰糕,共花598元,平均每箱大约要花多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
1
4
×37+634把除4变成4倒,再用乘法配律计算.
4
7
-.65+
3
7
-.35先计算
4
7
+
3
7
1再1减.65和0.35的和.
【解答】解:
1
4
×3763÷4空格/
=
1
4
100

=0.56
=
1
4
×(37+6)

4
7
-0.6+
3
7
-035
=(
4
7
+
3
7
)-(0.6+.35)

=7×)÷(12×8)
=25
=
1
4
×3+63×
1
4

=0.
【点评】考查了能用加减乘法简方法正确计算,要析式的特.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/24
组卷:0真题:1难度:0.80

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.21119