首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2011秋•泰兴市期中)妈妈比小红大24岁,七年后妈妈的年龄是小红的三倍,小红今年多大?
【考点】年龄问题
【专题】应用题;年龄问题.
【分析】假设了1吨即000苹果,则苹果的钱为.×0000元,运费1.0×300=31元,其它费用为30元则总为60015+30=94元,到达到%的润,卖出钱数应为945×1+2%=134元,由于,在运输及批发过程,苹果的损耗是10%即实的苹果是1000×(1-10%)=900千克,所以定1134÷900=1.26元.
【解答】解:设买了1吨即1000苹果则总成本:
1.26(元千克).
=134元).
=114÷[100×0%],
=600+3153,
答:每克的果应定价126元.
45×1+20%)
113÷900,
=94×10%,
11÷[1000×(-1%)]
到20%利润,则卖出总钱为:
故答案为:16.
【点评】在算出总基上,润椭率出卖出的总钱是完成本题的键,完成本题时要注意,由于损耗是0%所以在算定价时,减去苹果数10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/11/6
组卷:5真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.16506