首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2013秋•会昌县校级期末)计算下面各题,能简便计算的要简便计算.
5.5×17.3+6.7×5.5
9.28×1.5-9.28×0.5
1.08×0.8÷0.27
3.2×12.5.
【专题】运算顺序及法则.
【分析】本题中阿用买6盆的钱了6+1=7盆花,已知每花14元所以求出王阿姨的再以7就是实际每盆元,然再和原价比较即可.
【解答】解:1-1×6÷(6+1)
=1412
14-146÷7
答每盆便宜2.
【点评】题的关健在于白王阿姨6盆的钱买了7,然求出实际每多元.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/11/26
组卷:5真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.27707