首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•中江县校级期末)一台风扇售价218元,买4台大约要花
880
880
元.
【专题】综合填空题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】首根据加法的意,用一块收葵花籽的重加上08,出第二块葵花籽多少千克然后再两块地收的重量求和,求出块地共多少千克葵可.
【解答】解:3.5+0.8+3245
=33.25+345
答:两地共6.7千克葵花籽.
【点评】此题主要考加法的义的应,解答此的关键是出第二块收葵花多少千克.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/7/14
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31700