首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
草地上有一个木桩,用一根3米长的绳子把一只羊拴在木桩上,这只羊最多可以吃到多少平方米的草?
【考点】有关圆的应用题
【专题】应用题;平面图形的认识与计算.
【分析】首先根据单=总÷数量分别两人的钱数除买的便面的数量求出他们购的方便面的单;后比较大小,判断出谁的宜即可.
【解答】解:21÷6=3.(元,
224÷7=3.2元,
因为3.2<.,
答:小的便宜.
【点评】此题要查除法的意的应用,答此题关键是熟掌握单价总价、数量的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:姜运堂老师 2016/10/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29584