首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
在横线上填上“升”或“毫升”
妈妈做早餐,她拿起一桶容量4
的油,向锅里倒了约20
毫升
毫升
油煎了两个鸡蛋,然后她给爸爸盛了一碗约300
毫升
毫升
的粥,给小强倒了一杯约0.2
的牛奶.
【专题】长度、面积、体积单位;质量、时间、人民币单位.
【分析】根题意,可用公式单价×数=总价分别计算计算出料、果冻、糖,再相加,最后和6相比较即可.
【解答】解:3.23×12.5+8
=9.63.5+8
=551(元)
答明带的0元够买这些东西的.
【点评】此主要查的公式单价×数量=总价灵活应.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/10/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.25308