首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
直接写得数.
68÷4=840÷4=220×4=180÷3=
0÷180=480÷3=9000÷3=3×500=
1800÷3=200×9=70÷5=360÷5=
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】假设买1吨即1000千克苹果,则买苹果的钱为0.6×1000=600元,运15×0=15,其它费用为3元总成本为0+15+0=945元要到0,则出的总数应为945×(1+20%)134元,由于,运输及批发过程,苹果的损耗是10%即实际卖出的苹果是000×(-10%)900千克,以应定113÷900=1.6元.
【解答】解:买吨即100千克苹果,则总成本为:
945×20%,
则定价:
113÷900,
=12(元/千克).
要达到20%润,则卖总钱数:
=1134元.
=945().
134÷[1000×0%],
06×1000+1.0×0+30
114÷1000(1-10%]
故答为:.26.
【点评】在算总成本的基础,利润椭率求卖的总钱是完成本题的关键成本题同要注意,于损耗是10%,所算定价,应减去苹果总数的1.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/9/5
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.19938