首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015春•沾益县校级期末)0.75:
5
6
化成最简整数比是
9
10
【考点】求比值和化简比
【专题】综合填空题;比和比例.
【分析】先求出的票价,然根总=数量单价,求出爸爸和妈妈花的交通费,求出全家程的交通费,最后根据往返的通费=家程的通费×2答.
【解答】解:25÷2=12.25元),
=12.(元);
=(.25+49)×2
:他们全家往返花去通费1225元.
(12.25+4.2)×2
故答案为:125.
【点评】本时要注意本题求的是全家往返的交通费.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/8/25
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31376