首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 代理招募| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

公众号
菁优网APP
(2018秋•单县期末)一台复读机的价格是180元,一台电视的售价是复读机的15倍,一台电视机的售价是多少元?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】上衣每件65元,裤子每件45元,上衣价格加上裤子价格就是一套运动的价格6+4=1元,套运动服一需要1个11元,即11×12.
【解答】解:(65+)×12
=1320).
答:一共需要320.
【点评】本题键是出每套动的价格然后再根据整数乘法的意义进行答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2019/3/28
收录:2019/3/28组卷:48真题:2难度:0.90

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.28929