首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014春•邗江区校级期末)下面是甲、乙两人在今年一月到五月期间数学学习情况统计图.
菁优网
根据上图填空.
的成绩是比较稳定的,且不断上升.
②从一月到二月,
的成绩提高得快.
③从
月到
的成绩保持不变.
④二月份,甲的成绩是乙的
(    )
(    )
【专题】统计数据的计算与应用.
【分析】先根单价=总价÷数量,分用两人花的钱数买方便面的量,求出他们购买方便面的单;后较小,断出谁买的便宜即可.
【解答】解:21÷6=5(元),
22.4÷=2(元),
为3.2<35,
答:小买的便.
【点评】题主要考查了除法意义的应,解答题的关键是熟握单价价、数量的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:姜运堂老师 2016/9/23
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062