首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 代理招募| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

公众号
菁优网APP
计算题
1
3
×6
=
45×
3
5
=
27×
7
18
=
4
25
×100
1
6
=
5
7
=
【考点】分数乘法
【专题】计算题.
知要购买60个文,个商店里每个文盒的标价是25元.
【分析】本题根据要购文具盒数及个的不同优惠方案别进行分析计算即能得结论:
店:购物满10,返现金16元.6×2=1500,1500÷10=5元,即需花5015×6=1260元.
甲店1个,就费赠送2个.60102)=5,5×2=10,即只购买6050个具盒再获赠10个就达到60个需花50×25=1250元;
以到甲店购买花钱少.应甲商店购买.
【解答】解:甲店:
=1260元.
=150-20,
(60-2)×25
=60÷5,
=5025,
1500-116
0÷(1+2)
(6-10)×25,
由此得:125元<16元<1275元.
需花:
需花:
答:因为到甲商买钱最少应到甲商店购买.
【点评】根据购买的文具盒的量及三个商的同优惠,分别进行分析计比较得出案.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2019/11/10
收录:2019/11/10组卷:0真题:1难度:0.90

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.19810