首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
优惠券 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•丰镇市校级期中)3000千克铁与3吨棉花一样重.
.(判断对错)
【考点】质量的单位换算
【专题】质量、时间、人民币单位.
【分析】设买1吨即1000千克苹果,则买苹果的钱为0.6×000=60元运费为1.05×30=31元用为3元,则本为60+15+0=945元,要达到达20%利润,则卖出的钱数应为945×1+20%)=113元,由,在运输及批发中,苹果的耗是10%,即出的苹是1000×(10%=900千克,定1134÷90=126元.
【解答】解:设买吨即100千克苹果,则总本为:
=13÷900,
.61000+1.05×30+0
=45×10%,
=134÷[1000×9%,
要达到0%利润则卖出总钱为:
45×(120%)
答:每千克的苹果定价.26.
=600+315+,
1.6(元/千克).
=45(元).
案为:1.26.
【点评】在算出总成本的基础上,利润椭出卖出的总数是成本题的关键,完成本题同时要意,由于耗是10%,所定时减去苹果总数10.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2016/9/8
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22155