首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
“康宝”幼儿园的王老师到水果市场给小朋友们买白梨和苹果.讲好的白梨3元一千克,苹果5元一千克.算帐时,卖主错把苹果算成每千克3元,而把白梨算成每千克5元,结果28千克水果共收了王老师108元,王老师对卖主说这样算钱不对.卖主说:“都是8元2千克,没错的.”你认为卖主说的对吗?如果不对.是谁吃亏了?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根整数加法意义,分把跳绳、足、子原来的个数和又卖来的合并起来即.
【解答】解:9+=17(根,
答:一共1个.
8+15(个),
答:共有1个.
2+9=11个,
答案为:17,9+=11,+9=11;5,8+7=15.
【点评】此题考查目的是理解掌握整数加法的意义.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/11/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062