首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
优惠券 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
直接写出得数
640÷80=440÷22=120×80=650÷50=
910÷70=400×21=900×70=12×5÷12×5=
【专题】运算顺序及法则.
先根据总价=单价×数量,分用每个篮球价格、每个铅盒的价乘以购买数量,求出买15篮和18铅笔各要多少钱然用1个篮球需要的钱数减去18个铅笔盒需要数即可.
我能提出的问题是:5个书包一共需要多少钱?根价=单价数用个书包的价格乘以5,求出个书包一共需要多少钱即.
【解答】解:8×1815×24
答:买15个比买18铅盒多354元.
864+360
=354()
48×=240元)
我还能提出的数学问题是:买包一要多少钱?
1224(元)
答:18个书包和4个水杯要124元.
答:买5个书包共需要2元.
【点评】此主要考查了乘法、加法的意的应用,解答此题的键熟练掌握单价、总价数量关系:总价=单价×数单价总价÷数量数量=总价÷价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/7/11
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22155