首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
学校进行义卖捐款活动,四(1)班共捐1546元,比四(2)班的2倍多126元,四(2)班共捐款多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先根据单价=价÷数量,分用两人花的钱除以买的方面数量,求出他们购买的方便单价;然较小判断出谁的便宜即可.
【解答】解:21÷6=.(元),
小亮买的便宜.
因为3.235,
:小亮买便宜.
【点评】此题主要查了除法的意义的应用,答此题的键是掌握价、价、量的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/9/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18433