首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

菁优网张老师为班级买了如图清洁工具中的一种,用去了128元.
(1)张老师买了哪种清洁工具,买了多少?
(2)如果张老师用这些钱买4元一条的抹布,可以买多少条?
【考点】图文应用题
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据题干算式的得数可判:10×66,算式9-2+=0,依据运算的顺序即可解答;
根据题干算式得可断:(5+7×896,12÷(4-2)=,9+6=102,据可解.
【解答】解:(9+3)×6,
25;
=40(4×4),
(+7)×8+12÷4-),
=966,
40÷(100÷254,
=(7)×6,
=18+12÷2,
102.
【点评】解此目首先要根据得数,依据算中数的关系正确加括号,改变算的顺序即解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdz****zlhx老师 2016/9/19
组卷:2真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.27327